FACULTAD DE PSICOLOGÍA UNAM
 
HORARIOS DE CLASE DEL SISTEMA ESCOLARIZADO
Plan 2008
SEGUNDO SEMESTRE
CUARTO SEMESTRE
SEXTO SEMESTRE (CONTEXTUAL)
OCTAVO SEMESTRE (CONTEXTUAL)
CAMPO DEL CONOCIMIENTO
CIENCIAS COGNITIVAS Y DEL COMPORTAMIENTO
PROCESOS PSICOSOCIALES Y CULTURALES
PSICOBIOLOGIA Y NEUROCIENCIAS
PSICOLOGIA CLINICA Y DE LA SALUD
PSICOLOGIA DE LA EDUCACION
PSICOLOGIA ORGANIZACIONAL


CLAVE
1623
ASIGNATURA
ADMINISTRACION DE PERSONAL
SEMESTRE
6
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
6601 PUENTE LOMELIN ARTURO







10:00
14:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDAD SINCRóNICA/PLATAFORMA ZOOM
6604 LOZADA VAZQUEZ RICARDO ALBERTO

08:00
12:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
6605 VILLAVICENCIO CARRANZA MIGUEL ALEJANDRO

08:00
12:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS GOOGLE CLASSROOM, ZOOM/SKYPE, FACEBOOK, GOOGLE DRIVE
6606 CASALES LEON ANGEL GABINO









09:00
13:00

AULA PENDIENTE
ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM, EMAIL Y WHATSAPP
6607 LOZADA VAZQUEZ RICARDO ALBERTO

12:00
16:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
6609 MARTINEZ PEREZ ADRIANA GUADALUPE







13:00
17:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
CLAVE
1624
ASIGNATURA
CAPACITAC.Y DESARR.DE PERSONAL II
SEMESTRE
6
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
6601 VILLAVICENCIO AYUB ERIKA ROSALIA 09:00
12:00

AULA PENDIENTE
09:00
12:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRóNICA Y ASINCRóNICA/PLATAFORMAS ZOOM FACEBOOK EMAIL
6602 REYES PONCE MARIA DE LOURDES

10:00
13:00

AULA PENDIENTE


10:00
13:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA BLACKBOARD
6603 DELSORDO LOPEZ MARIA ISABEL

11:00
14:00

AULA PENDIENTE


11:00
14:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM, FACEBOOK Y MOODLE
6605 GRADOS ESPINOSA ANGEL JAIME









09:00
15:00

AULA PENDIENTE
ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
6606 MARTINEZ PEREZ ADRIANA GUADALUPE 17:00
20:00

AULA PENDIENTE


17:00
20:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
6607 SOUZA COLIN ERIKA 16:00
19:00

AULA PENDIENTE


16:00
19:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS BLACKBOARD, EDMODO Y FACEBOOK
6608 MARTINEZ PEREZ ADRIANA GUADALUPE 13:00
16:00

AULA PENDIENTE


13:00
16:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
6609 ESLAVA GUEVARA ADELINA

18:00
21:00

AULA PENDIENTE


18:00
21:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM
6610 DELSORDO LOPEZ MARIA ISABEL

16:00
19:00

AULA PENDIENTE


16:00
19:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM, MOODLE, EMAIL Y FACEBOOK
CLAVE
1625
ASIGNATURA
INTEGRACION DE PERSONAL I
SEMESTRE
6
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
6602 PACHECO LAPIEDRA ROSA 09:00
12:00

AULA PENDIENTE


09:00
12:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
6603 PACHECO LAPIEDRA ROSA 12:00
15:00

AULA PENDIENTE


12:00
15:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
6604 RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLARA IVONNE 12:00
15:00

AULA PENDIENTE


12:00
15:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
6608 LOPEZ SEGURA ISAURA ELENA 16:00
19:00

AULA PENDIENTE






16:00
19:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM, FACEBOOK, WHATSAPP Y DROPBOX
6609 VALLE GOMEZ MIRNA ROCIO 18:00
21:00

AULA PENDIENTE


18:00
21:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM
6610 VARELA JUAREZ JUAN 15:00
18:00

AULA PENDIENTE


15:00
18:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS GOOGLE MEET, PÁG WEB, EMAIL Y FACEBOOK
CLAVE
1839
ASIGNATURA
CULTURA Y COMPORTAMIENTO ORGANIZAC.
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8601 JARILLO ENRIQUEZ GABRIEL



11:00
14:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
8603 JARILLO ENRIQUEZ GABRIEL

08:00
11:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
8605 JARILLO ENRIQUEZ GABRIEL

17:00
20:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
8607 PATLAN PEREZ JUANA

17:00
20:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
CLAVE
1840
ASIGNATURA
DESARROLLO DE EQUIPOS DE TRABAJO
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8601 PENICHE AMANTE RODRIGO 09:00
12:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
8602 VALLE GOMEZ MIRNA ROCIO 10:00
13:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM
8604 MARTINEZ MEJIA EMMANUEL



11:00
14:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
8606 SOUZA COLIN ERIKA 19:00
22:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS BLACKBOARD, EDMODO Y FACEBOOK
8607 SOUZA COLIN ERIKA



19:00
22:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS BLACKBOARD, EDMODO Y FACEBOOK
CLAVE
1841
ASIGNATURA
FORMACION DE DIRECTIVOS
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8602 JARILLO ENRIQUEZ GABRIEL



08:00
11:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
8604 MUÑOZ PERTIERRA MERCEDES XOCHITL



07:00
10:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM, GOOGLE MEET Y WEBEX
8606 LOZADA VAZQUEZ RICARDO ALBERTO

18:00
21:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
8607 URIBE PRADO JESUS FELIPE 17:00
20:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
8609 GARCIA SAISO ALEJANDRA



19:00
22:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM
8611 GARCIA SAISO ALEJANDRA







17:00
20:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM
CLAVE
1842
ASIGNATURA
IMPACTO PSICOSOCIAL DE LS EMPRESAS
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8601 PATLAN PEREZ JUANA





11:00
14:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
8603 MARTINEZ MEJIA EMMANUEL





11:00
14:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
8604 JARILLO ENRIQUEZ GABRIEL

11:00
14:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
8605 GARCIA SAISO ALEJANDRA 19:00
22:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM
8606 GARCIA SAISO ALEJANDRA



16:00
19:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM
8608 JARILLO ENRIQUEZ GABRIEL



17:00
20:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
8609 URIBE PRADO JESUS FELIPE







17:00
20:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
CLAVE
1843
ASIGNATURA
PSICOLOG.DE LA SALUD EN ELTRABAJO
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8602 PENICHE AMANTE RODRIGO







09:00
12:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
8604 VILLAVICENCIO AYUB ERIKA ROSALIA 12:00
15:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM, EMAIL Y FACEBOOK
8607 GARCIA SAISO ALEJANDRA





19:00
22:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM
8608 GARCIA SAISO ALEJANDRA

19:00
22:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM
8609 LOPEZ SEGURA ISAURA ELENA



16:00
19:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM, FACEBOOK, WHATSAPP Y DROPBOX
8610 URIBE PRADO JESUS FELIPE



17:00
20:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM
CLAVE
1844
ASIGNATURA
CALIDAD,PRODUCTIV.Y COMPETITIVID.
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8601 REYES DOMINGUEZ DAVID RAUNEL







10:00
13:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA ZOOM, WEBEX, GOOGLE MEET
8603 PROFESOR PENDIENTE



09:00
12:00

AULA PENDIENTE






IMPARTE LA MTRA. JEANNETTE TIERRABLANCA ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
8610 GONZALEZ QUEVEDO SANTOS RICARDO 16:00
19:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
CLAVE
1845
ASIGNATURA
PROCESOS DE MEJORA CONTINUA
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8603 PATLAN PEREZ JUANA

11:00
14:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
8605 GONZALEZ QUEVEDO SANTOS RICARDO



16:00
19:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM Y MOODLE
8610 REYES DOMINGUEZ DAVID RAUNEL







17:00
20:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM, GOOGLE MEET Y WEBEX
CLAVE
1846
ASIGNATURA
INTRODUCCION A LA MERCADOTECNIA
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8601 ONGAY VALLE MIRNA ROCIO



07:00
10:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
8602 MUÑOZ PERTIERRA MERCEDES XOCHITL 07:00
10:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM, GOOGLE MEET Y WEBEX
8603 ONGAY VALLE MIRNA ROCIO 07:00
10:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
8604 ONGAY VALLE MIRNA ROCIO

07:00
10:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
8608 PENICHE AMANTE RODRIGO

15:00
18:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
8610 MARTINEZ MEJIA EMMANUEL

17:00
20:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
CLAVE
1847
ASIGNATURA
INVESTIGACION DE MERCADO
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8602 ONGAY VALLE MIRNA ROCIO





07:00
10:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
8603 MUÑOZ PERTIERRA MERCEDES XOCHITL 10:00
13:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM GOOGLE MEET Y WEBEX
8609 PENICHE AMANTE RODRIGO





15:00
18:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDAD SINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
8611 MARTINEZ MEJIA EMMANUEL



17:00
20:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMA TEAMS
CLAVE
1848
ASIGNATURA
METROLOGIA PSICOLOGICA
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8602 LOPEZ SEGURA ISAURA ELENA

09:00
12:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM, FACEBOOK, WHATSAPP Y DROPBOX
8611 LOPEZ SEGURA ISAURA ELENA





16:00
19:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDAD SINCRONICA Y ASINCRONICA/PLATAFORMAS ZOOM, FACEBOOK, WHATSAPP Y DROPBOX