FACULTAD DE PSICOLOGÍA UNAM
 
HORARIOS DE CLASE DEL SISTEMA ESCOLARIZADO
Plan 2008
SEGUNDO SEMESTRE
CUARTO SEMESTRE
SEXTO SEMESTRE (CONTEXTUAL)
OCTAVO SEMESTRE (CONTEXTUAL)
CAMPO DEL CONOCIMIENTO
CIENCIAS COGNITIVAS Y DEL COMPORTAMIENTO
PROCESOS PSICOSOCIALES Y CULTURALES
PSICOBIOLOGIA Y NEUROCIENCIAS
PSICOLOGIA CLINICA Y DE LA SALUD
PSICOLOGIA DE LA EDUCACION
PSICOLOGIA ORGANIZACIONAL


CLAVE
1610
ASIGNATURA
CONFLICTO, CONFORMIDAD Y CONSENSO
SEMESTRE
6
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
6001 ITO SUGIYAMA EMILY REIKO 08:00
11:00

AULA PENDIENTE








09:00
16:00

AULA PENDIENTE
ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: MOODLE. LA PRÁCTICA SERÁ IMPARTIDA POR DIEGO FALCÓN MANZANO LOS SÁBADOS.
6007 HUIDOBRO MARQUEZ JUAN CARLOS



14:00
21:00

AULA PENDIENTE
15:00
18:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDADES SINCRóNICAS Y ASINCRóNICAS: ZOOM, G SUITE, FACEBOOK Y YOUTUBE. LAS PRáCTICAS SERáN IMPARTIDAS POR ERIK SALAZAR FLORES LOS MIéRCOLES.
CLAVE
1611
ASIGNATURA
ESTADISTICA INFERENC.EN PSICOLOGIA
SEMESTRE
6
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
6001 VALENCIA CAMARGO MARIA FERNANDA



08:00
11:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDADES SINCRóNICAS Y ASINCRóNICAS: TEAMS.
6002 GARCIA MERAZ MELISSA 10:00
13:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM.
6003 LANDEROS MUGICA KARINA







10:00
13:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CLASSROOM.
6007 GARCIA MERAZ MELISSA 17:00
20:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM.
6008 DOMINGUEZ ESPINOSA ALEJANDRA DEL CARMEN





18:00
21:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDADES SINCÓNICAS: TEAMS.
6009 DOMINGUEZ ESPINOSA ALEJANDRA DEL CARMEN

18:00
21:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDADES SINCRóNICAS: TEAMS.
CLAVE
1612
ASIGNATURA
FUENTES DE INFORMACION
SEMESTRE
6
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
6001 PROFESOR PENDIENTE







11:00
14:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: G SUITE. LA CLASE SERÁ IMPARTIDA POR GABRIELA EUGENIA RODRÍGUEZ CEJA.
6002 DOMINGUEZ ZUÑIGA TANIA FABIOLA





11:00
14:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: MOODLE Y CORREO ELECTRóNICO.
6003 FLORES MORALES ROGELIO 07:00
10:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CLASSROOM.
6008 FLORES MORALES ROGELIO

17:00
20:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CLASSROOM.
6009 REGUERO REZA BLANCA ESTELA



16:00
19:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDADES SINCRÓNICAS Y ASINCRÓNICAS: ZOOM, MOODLE, DRIVE Y CORREO ELECTRÓNICO.
CLAVE
1613
ASIGNATURA
INVESTIGACION SOCIAL
SEMESTRE
6
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
6001 SANCHEZ ARAGON ROZZANA





10:00
13:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDADES SINCRóNICAS Y ASINCRóNICAS: CLASSROOM, MEET, ZOOM Y SOCRATIVE.
6002 JURADO CARDENAS RAUL



07:00
10:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: MOODLE.
6003 ORTIZ HERNANDEZ GEORGINA MA. IGNACIA

09:00
12:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CLASSROOM.
6004 SANCHEZ ARAGON ROZZANA 10:00
13:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDADES SINCRóNICAS Y ASINCRóNICAS: CLASSROOM, MEET, ZOOM Y SOCRATIVE.
6005 ORTIZ HERNANDEZ GEORGINA MA. IGNACIA



09:00
12:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CLASSROOM.
6008 SALAZAR FLORES ERIK







15:00
18:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDADES SINCRÓNICAS Y ASINCRÓNICAS: ZOOM Y YOUTUBE.
6009 ARMENTA HURTARTE CAROLINA





16:00
19:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CLASSROOM.
CLAVE
1614
ASIGNATURA
PSICOLOGIA DE LA VIDA COTIDIANA
SEMESTRE
6
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
6001 ROJAS ROSALES CARLOS ARTURO

11:00
14:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDADES SINCRRóNICAS Y ASINCRóNIAS: MEET Y G SUITE.
6002 FLORES MORALES ROGELIO





07:00
10:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CLASSROOM.
6003 SOTO RAMIREZ JUAN



11:00
14:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CLASSROOM Y CORREO ELECTRóNICO.
6004 MEDINA LIBERTY JOSE ADRIAN ALFREDO





10:00
13:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM.
6005 LUNA SANCHEZ RAFAEL 11:00
14:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CORREO ELECTRóNICO.
6006 DUDET LIONS CLAUDETTE





12:00
15:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CORREO ELECTRóNICO.
6007 ITO SUGIYAMA EMILY REIKO

15:00
18:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: MOODLE.
6008 RAMOS BELTRAN IGNACIO



16:00
19:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: MOODLE Y CORREO ELECTRóNICO.
CLAVE
1810
ASIGNATURA
INTERVENCION PSICOSOCIAL COMUNIDAD
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8001 ORTIZ HERNANDEZ CITLALI QUETZALLI 09:00
12:00

AULA PENDIENTE








09:00
13:00

AULA PENDIENTE
ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CLASSROOM.
8003 HERAZO GONZALEZ KATHERINE ISABEL





09:00
12:00

AULA PENDIENTE
15:00
19:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDADES SINCRÓNICAS Y ASINCRÓNICAS: ZOOM, FACEBOOK Y WHAT´S APP
8004 LANDEROS MUGICA KARINA

16:00
19:00

AULA PENDIENTE






10:00
14:00

AULA PENDIENTE
ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CLASSROOM.
CLAVE
1811
ASIGNATURA
SEMINARIO DE COMUNICACION
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8001 ROJAS ROSALES CARLOS ARTURO



11:00
14:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDADES SINCRÓNICAS Y ASINCRÓNICAS: MEET Y G SUITE.
8003 URBINA SORIA FRANCISCO JAVIER



10:00
13:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. SE ENFOCARá EN COMUNICACIóN SOBRE ASPECTOS AMBIENTALES, DE CALIDAD DE VIDA Y DE LA PANDEMIA COVID-19.
8006 RAMOS BELTRAN IGNACIO





16:00
19:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: MOODLE Y CORREO ELECTRóNICO.
CLAVE
1812
ASIGNATURA
SEXUALIDAD HUMANA Y GENERO
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8001 TZOMPANTZI MIGUEL CLAUDIO ARTURO

10:00
15:00

AULA PENDIENTE


10:00
15:00

AULA PENDIENTE




ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. LA PRÁCTICA SERÁ IMPARTIDA POR PATRICIA BEROLLA MIRANDA LOS MARTES.
8002 NIÑO CALIXTO ENA ERENDIRA



09:00
14:00

AULA PENDIENTE


09:00
14:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. LA PRÁCTICA SERÁ IMPARTIDA POR ZORAIDA MELÉNDEZ ZERMEÑO LOS VIERNES.
8005 CAREAGA PEREZ GLORIA ANGELICA 09:00
14:00

AULA PENDIENTE


09:00
14:00

AULA PENDIENTE






ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM.
8006 FERNANDEZ DIAZ JOSE FRANCISCO 15:00
20:00

AULA PENDIENTE
15:00
20:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CORREO ELECTRóNICO.
CLAVE
1813
ASIGNATURA
COMUNICACION Y CONSTRUC. DE SENTIDO
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8002 ROJAS ROSALES CARLOS ARTURO 11:00
14:00

AULA PENDIENTE










ACTIVIDADES SINCRÓNICAS Y ASINCRÓNICAS: MEET Y G SUITE.
8006 HUIDOBRO MARQUEZ JUAN CARLOS



17:30
20:30

AULA PENDIENTE






ACTIVIDADES SINCRóNICAS Y ASINCRóNICAS: ZOOM, G SUITE Y FACEBOOK.
8007 RAMOS BELTRAN IGNACIO

16:00
19:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDADES SINCRÓNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRÓNICAS: MOODLE Y CORREO ELECTRÓNICO.
CLAVE
1814
ASIGNATURA
COMUNICACION Y PSICOLOGIA POLITICA
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8003 SEGURA HIDALGO JESUS 14:00
17:00

09:00
12:00

AULA PENDIENTE
10:00
13:00

AULA PENDIENTE








ACTIVIDADES SINCRóNICAS: ZOOM. ACTIVIDADES ASINCRóNICAS: CORREO ELECTRóNICO.
CLAVE
1815
ASIGNATURA
EL DELITO: UNA CONSTRUCCION SOCIAL
SEMESTRE
8
GRUPO PROFESOR LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO OBSERVACIONES
8004 ALVAREZ DIAZ DE LEON GERMAN







16:00
19:00

07:00
12:00

AULA PENDIENTE


ACTIVIDADES SINCRÓNICAS Y ASINCRÓNICAS: ZOOM, TEAMS Y MOODLE.